Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Ссылки на нормативные документы ЕГЭ
Ссылки на нормативные документы ОГЭ
Расписание экзаменов в 2021 г.
Приказы ОО, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации учащихся

Номера горячих линий по вопросам проведения ГИА:

Паутова Оксана Викторовна, ответственный за проведение ГИА в МБОУ «Зеленодольская СОШ» 8 (905) 927-67-86

Комитет по образованию Администрации Петропавловского района

Очаковский Сергей Валерьевич 8 (38573) 22-1-62

Психолого-педагогическое сопровождение выпускников

ПРОГРАММА психолого-педагогического сопровождения выпускников в период подготовки и проведения ГИА

Выпускникам 2021 года

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников состоится 15 апреля.

Основной срок написания работы – 15 апреля, дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Ссылки на электронные версии информационных плакатов ЕГЭ, где можно наглядного познакомиться с порядком проведения ЕГЭ и с мерами ответственности.

О контрольных работах в 9 классе в 2021 году

Приказ Министерства образования и науки  Алтайского края от 21.04.2021 № 573 «О проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов в 2021 году»

В связи с изменениями в проведении экзаменационной кампании 2021 года, в 2020-2021 учебном году будут проведены контрольные работы для обучающихся 9-х классов по следующим учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (далее – ИКТ). Контрольные работы проводятся в образовательной организации.

18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;
  19 мая (среда) – физика, история;
  20 мая (четверг) – обществознание, химия;
  21 мая (пятница) – география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

до 30 апреля 2021 года

подать заявления на КР

до 4 мая 2021 года  внесение сведений в РИС
 за 1 календарный до проведения КР  направление зашифрованных заданий в ОО
 8.30 дня проведения КР  получение паролей для расшифровки заданий РЦОИ и направление их в ОО
 10.00 дня проведения  КР  начало КР
 15.00 дня проведения КР  получение ключей и критериев оценивания
 Не позднее 10 календарных дней после проведения КР  внесение результатов КР в РИС

Длительность КР по предметам:

литература — 3 часа 55 минут (235 минут)
  физика, обществознание, история, биология, химия – 3 часа (180 минут)
  ИКТ, география – 2 часа 30 минут (150 минут)
  английский язык – 2 часа 15 минут (135 минут)

Проверка конрольных работ осуществляется учителями ОО.

Каждый выпускник 9ых классов может самостоятельно выбрать один предмет для написания контрольной работы. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. Адаптированные задания для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов не разрабатываются. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

Отметка за контрольную работу выставляется в классный журнал.

Результаты контрольных работ не являются условием допуска к ГИА-9 (но могут быть учтены при приеме на профильное обучение).

Задания контрольных работ будут построены в соответствии со структурой и содержанием заданий ОГЭ на 2021 год, которые размещены на сайте ФГБНУ «ФИПИ» (ссылка: https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory)

плакат ИС