ВПР на 2020-2021 учебный год: расписания, нюансы

Всероссийские проверочные работы.

С целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (далее — «ФГОС» в школах Алтайского края проводятся  всероссийские проверочные работы , которые не являются государственной итоговой аттестацией, представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
       Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками края и страны в целом. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.
       Все материалы размещены на сайте комитета по образованию в разделе Всероссийские проверочные работы, на сайте АКИПКРО в разделе ФГОС НОО/Нормативные документы и методические материалы/Методические материалы/Подготовка к ВПР и на сайте телекоммуникационной системы «СтатГрад» http://eduvpr.ru/

Нормативно-правовая документация

1. Приказ «Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ» в 2021 году
  2. Дорожная карта по подготовке  и проведению ВПР в 4,5,6,7,10,11  классах в 2021г.
  3. График проведения ВПР-2021 в МБОУ «Зеленодольская  СОШ»
  4. ПРИКАЗ «Об организации образовательного процесса   на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 года»
  5. План мероприятий («дорожная карта) по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в МБОУ «Зеленодольская  СОШ»   на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.
  6. Аналитическая справка по проведении ВПР в МБОУ «Зеленодольская СОШ» сентябре-октябре 2020 года.
  7. Приказ «О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования, локальные акты по результатам всероссийских проверочных работ в 2020 году»
  8. Изменения в программу развития универсальных учебных действий основной образовательной программе основного общего образования.
  9. Листы корректировки РП педагогов:

Уважаемые родители и педагоги!

Здесь Вы найдёте  образцы проверочных работ и ответы на часто задаваемые вопросы

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й   П О Р Т А Л

Готовимся к всероссийским проверочным работам